Каталог

кружки-хамелеоны

  • 18 декабря 2015 23:36:32
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1985
  • 0
Кружки, меняющие цвет, можно приобрести в сувенирных магазинах далеко не первый год. И, казалось бы, сказать что-то новое о них будет сложно. Но все-таки остается множество вопросов относительно принципа работы подобных кружек-хамелеонов. Также многих беспокоит вопрос о том, представляют ли эти кружки опасность для людей, которые ими пользуются.

Итак, каким же образом достигается эффект смены изображения? Все очень просто. Кружка с нанесенным рисунком покрывается слоем эмали (чаще всего используется черный, синий, зеленый и красный цвета). Краска, применяемая в этом покрытии, является чувствительной к перемене температуры. Поэтому, когда кружка-хамелеон нагревается до 50 градусов и выше, кристаллы нанесенного слоя эмали становятся прозрачными и открывают «спрятанное» изображение.

Рисунок, наносимый на кружку, может быть абсолютно разным, что позволяет добиться различного эффекта. В окнах домов могут «загораться» огни при наливании в кружку горячего напитка. С кружки на вас может смотреть фотография любимого человека и т.д. По мере того как содержимое кружки начнет остывать, изображение будет исчезать. 

При выборе варианта оформления вашей кружки-хамелеона стоит учитывать, что скрытое изображение и при отсутствии нагревания будет немного просвечивать сквозь слой специальной краски. Если вы хотите максимально скрыть рисунок, лучше выбирать кружки, на которые нанесена черная или темная эмаль.

Другой немаловажный вопрос – а не опасны ли вещества, наносимые на кружку-хамелеон, для здоровья человека, который из нее пьет. Покрытие кружки не расслаивается, его частицы не попадают в рот человека. Кроме того, при изготовлении кружек используются материалы, не представляющие опасности человеческому здоровью. Поэтому вы без опаски можете выбрать кружку-хамелеон в качестве подарка по любому поводу и без повода, чем приятно удивите его адресата.
 
Powered by SEO CMS ver.: 15.4 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 




© 2017 ПарадПодарков.by

Вся представленная информация носит исключительно рекламно-информационный характер, не используется в качестве Интернет-магазина и не преследуют цели реализации услуг на территории РБ. Данный сайт не является публичной офертой.